Freedomsims – форум посвященный играм The Sims 3 и The Sims 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Freedomsims – форум посвященный играм The Sims 3 и The Sims 4 » Интересное в мире. Прошлое. Настоящее. Будущее » Необычные, интересные и поучительные истории и факты


Необычные, интересные и поучительные истории и факты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Жизнь странная штука и часто когда у тебя оказываются на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы. Я думаю история хранит много всяких случаев когда случайности не случайны.... люди с которыми происходят загадочные и необъяснимые вещи - выбираются спонтанно, а может и с вами происходило что либо подобное, или с вашим другом, а может с любимым актером или писателем? Делитесь  своими "байками из склепа" http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/mail1.gif

Случайности не случайны

Писатель Евгений Петров имел странное и редкое хобби: всю жизнь коллекционировал конверты… от своих же писем! Делал он это так — отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал — город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: “Адресат неверен”.

Существует предание, что в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием “Хнайдбердвилл”, улицу “Райтбич”, дом “7″ и адресата “Мерилла Оджина Уэйзли”. В самом письме Петров написал по-английски: “Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений”. Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: “Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли”.

И все это подтверждалось синим штемпелем “Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл”. Текст письма гласил: “Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России”. Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал… его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: “9 октября 1938 года”. Тут писателю чуть плохо не сделалось — ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом “Правды” и “Информбюро”. Коллеги его не узнавали — он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: “Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее — летай по возможности меньше”.

В 2012 в США по мотивам этой истории был снят фильм "Конверт" с Кевином Спейси.

Всем рекомендую к просмотру))))

0

2

Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран — её номер. Вдохнув полной грудью, он ответил на звонок:
- Алло. — В трубке раздавалось мерное гудение — он догадался, что она едет в машине, причем на огромной скорости.
- Привет, — как-то тихо и безжизненно.
- Привет… Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила…
-Да, я помню, прости… Просто… Знаешь, я хотела тебе сказать… Я… Я люблю тебя очень… И… Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего… Я хотела, чтобы ты это знал… Хотя, какая теперь разница…- её голос сорвался, и он понял, что она плачет.
- Ты где сейчас? — он почему-то начал волноваться. Взглянув на часы, он понял, что время 4 утра.
- Я на МКАДе… Пока еще…
- Ехала бы ты домой, незачем в такое время и в таком состоянии на машине кататься.
- Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь??? Мне без тебя неинтересно ничего! И не нужно… — в трубке возникла тишина на несколько секунд. Потом она более спокойно произнесла: — Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини себя…
Он вскочил с кровати.
- Стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? — он громко кричал в трубку.
Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка:
- Ага, уезжаю. В отбойник… Он окаменел и со всей силы прижал трубку к уху.
- Не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду, милая, только не надо вот так!!! Пожалуйста!!! Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик… Он слушал все эти звуки, и из его глаз полились слезы.
«Ну зачем, зачем, почему???»… У него было чувство, как будто ему заживо вырезали сердце, а в грудь влили тонну бетона… Он медленно опустился на кровать и зарыдал. Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за телефон и посмотрел на время — было начало пятого утра. Он судорожно просмотрел последние входящие звонки — её номера не было. «Боже мой, неужели мне это только приснилось?? Кошмар какой… боже мой, ужас какой…» Он набрал её номер:
- Алё, — сонно произнесла она.
- Малыш… Я не разбудил?
- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё…
- Я просто хотел сказать… Давай начнем все сначала, а?

0

3

10 невероятных и редких творений природы на Земле

Каждый день своей жизни мы видим деревья, кусты, облака, солнце, небо, кошек, собак и многие другие творения природы, которые настолько привычны для нас, что мы не обращаем на них особого внимания. Ну кого удивишь зеленой листвой и голубыми небесами? А белые облака? Земля — черная, глина — коричневая, небо — голубое, солнце — желтое, камни — обычно серые или черные. Ничего особенного. Но есть в мире такие необычные явления, которые заставляют удивляться и размышлять. Как? Почему? Откуда? Такого просто не может быть! А вот и может. Смотрите сами.

“Живые” камни Pyura chilensis

http://i2.imageban.ru/out/2015/09/22/21e7e98a0e1ca28962bff7d82702a538.jpg

Этот странный морской организм также известен под названием “живая скала”. Растет на скалистом побережье Чили и Перу, питается путем фильтрации морской воды и поедания микроводорослей, накапливая в себе редкий элемент ванадий. Ученые обнаружили, что кровь этого растения содержит в 10 млн. раз больше ванадия, чем окружающая морская вода, хотя роль элемента в развитии растения пока неизвестна. Местные жители употребляют внутренности в пищу и считают их деликатесом.

Линзовидные облака

http://i4.imageban.ru/out/2015/09/22/5db8deeb8e6303587e0bc6a172564820.jpg

Лентикулярные или линзовидные облака — облака, сформированные высоко в атмосфере. Из-за весьма своеобразной формы люди нередко принимают их за НЛО, особенно, когда те быстро исчезают. Лентикулярные облака представляют собой грандиозное зрелище, когда формируются над вершиной горы в свете заката или восхода. Формируются они обычно под прямым углом к преобладающему направлению ветра.

Миграция красных крабов

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/22/9f5b12ef6399718eaad4bf094ac60d30.jpg

Уникальное природное явление можно наблюдать на австралийском острове Рождества. Ежегодно в ноябре или декабре миллионы красных крабов мигрируют из тропических лесов, расположенных в центральной части этого небольшого клочка суши, на побережье Индийского океана для размножения.

Круги под водой в Японии

http://i4.imageban.ru/out/2015/09/22/21f3141ee8fa1f9590abf102127d8e7b.jpg

Такие узоры создает под водой самец рыбы семейства иглобрюхих, чтобы привлечь самку. Чем выше созданные в окружности хребты и сложнее узоры, тем больше вероятность, что самка выберет именно его. После спаривания самка оставляет яйца в песке в центре круга. По предположениям исследователей, высокие хребты узора не дают течению унести яйца рыб.

Скворцы

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/22/c40b8a1203bb88b48a911a6e082866b3.jpg

Огромная стая скворцов перелетает на закате возле Бакау в Румынии. Скворцы населяют сельскохозяйственные поля и питаются опавшими зерновыми. Фотография сделана 10 декбаря 2013 года.

Деревья-коконы

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/22/867aff2c5a880b19190de1c2ce949205.jpg

Причудливые деревья-коконы в Пакистане появились после страшного наводнения 2010 года. Миллионы пауков взобрались на них, спасаясь от прибывающей воды, и оплели листву тугой сетью паутины.

Козы-древолазы в Марокко

http://i4.imageban.ru/out/2015/09/22/23446c3f21b2bd6dda9c8c625e6e1fdf.jpg

Это самые обычные козы, не какой-нибудь мутировавшей породы, которых можно встретить в любом селе. Дело в том, что в некоторых частях Марокко, жаркой африканской страны, на земле совсем нет питательной сочной травы. Однако козы не падают духом и ищут себе пропитание на верхушках деревьев.

Трованты — растущие камни

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/22/a165766c0f070a36c01a9c1bb58e36d8.jpg

В центре и на юге Румынии, вдали от городов, встречаются удивительные камни. Местные жители даже придумали им специальное название — трованты. Эти камни могут не только расти, но и размножаться. Трованты увеличиваются в размерах благодаря большому содержанию различных минеральных солей, находящихся под их оболочкой. Когда поверхность намокает, эти химические соединения начинают расширяться и давить на песок, отчего камень «растет».

Радужный эвкалипт

http://i2.imageban.ru/out/2015/09/22/d1880dff91ec138704a5f362f4c7510b.jpg

Радужные эвкалипты растут на Гавайях. Этот феномен вызван отслаивающейся в разное время корой, а цвета указывают на возраст дерева. Когда новый слой коры сходит с дерева, на стволе остается зеленый след, который со временем темнеет и переходит сначала в синий, затем в пурпурный, а затем в оранжевый и красный.

Красные бананы

http://i6.imageban.ru/out/2015/09/22/68b221bc1975a31f281350d4ed532526.jpg

Красные бананы — разновидность всеми любимых желтых бананов, только с ярко-красной кожицей. По размеру они меньше привычных нам бананов, но зато объемнее в мякоти. Мякоть поспевших красных бананов может быть от кремового до светло-розового цвета. Эти бананы мягче и слаще, чем желтые, обладают легким привкусом малины. Импортируют их из Азии и Южной Америки. Больше всего они популярны в Центральной Америке, но продаются по всему миру.

Вот такие чудеса преподносит нам природа — то ли сама развлекается, то ли нас удивляет. Многие из ее творений обладают невероятной красотой, но есть и абсолютно пугающие и непонятные.

0

4

7 завораживающих фактов о необычном месте — «Глазе Сахары»

Структура Ришат по-настоящему завораживает нас: это таинственное географическое образование видно даже из космоса! Фактрум знакомит с самыми интересными фактами о Глазе Сахары.
1. Долгое время, еще со времен первых космических миссий, структура Ришат служила ориентиром для космонавтов на орбите, так как среди обширного пространства ничем не примечательной пустыни представляла из себя хорошо видимый объект.

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/22/e91efcdb713bbbf0d8a9557f41b0976f.jpg

2. Структура Ришат не является следом от падения древнего метеора, как многие думали и продолжают думать. Эти концентрические окружности на деле — чередующиеся слои осадочных, метаформических и вулканических пород, сформированные в виде симметричного антиклиналя под воздействием эрозии.

http://i6.imageban.ru/out/2015/09/22/c1e01e5f1b5601df7f5ada0fa3e18f23.jpg

3. Считается, что Глаз Сахары образовался в период между поздним Протерозоем (2,5 миллиарда лет) и Ордовиком (480 миллионов лет). Самому древнему кольцу примерно 600 миллионов лет.

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/22/29e98109a74ac95df83493630bb80c9a.jpg

4. Изначальная версия о происхождении в результате столкновения с метеоритом позднее сменилась версией полностью геологического происхождения этих концентрических окружностей.

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/22/3955a66e56d66729c4af70b4f264449d.jpg

5. Несмотря на всесторонние полевые и лабораторные исследования, которые были проведены, ученым-геологам не удалось обнаружить убедительных доказательств, которые бы свидетельствовали о воздействии внеземного объекта.

http://i5.imageban.ru/out/2015/09/22/5cdb2ac1641fce072cf8b74c966dddfe.jpg

6. Более того, у структуры Ришат нет кольцеобразной впадины, которая характеризует места падения метеорита подобного размера. От мест падений метеорита Глаз Сахары отличается также и тем, что осадочные породы в нем залегают в обычном, «нетронутом», а не опрокинутом виде.

http://i1.imageban.ru/out/2015/09/22/81a07dd2203d707441ebaf5f88cf5f0b.jpg

7. Согласно последнему аналитическому исследованию брекчии (горной породы, состоящей из сцементированных обломков одной или нескольких горных пород) структуры Ришат, карбонат в богатых диоксидом кремния породах сформировался под воздействием гидротермальных вод, а сама структура требует особой охраны и дальнейшего изучения ее происхождения.

http://i1.imageban.ru/out/2015/09/22/f8fe6c9aa40b5c37a3f1669ace17cf75.jpg

0

5

Какая у вас группа крови — такой и характер. Вот доказательства!

Для японцев группа крови — это как знак Зодиака.

В Японии есть наука Кетсу ЕКИ Гата, которой пронизан буквально весь быт этого общества. По группам крови здесь определяют черты темперамента человека, его совместимость с другими и способности в работе. Группы крови для японцев имеют примерно то же значение, что и знаки Зодиака в Западном мире. Действительно, вопрос о группе крове здесь всплывает и при собеседованиях накануне трудоустройства, и на романтических свиданиях. Японские компании подбирают для людей с разной группой крови разные продукты питания, разные безалкогольные напитки, разные календари и типы жевательных резинок!

Эта японская одержимость началась в 1972 году, когда профессор психологии Фурукава Такежи обнаружил, что группа крови влияет на характер его студентов. Из своих наблюдений он пришел к выводу, что обладатели второй группы — самые умные, а третьей — самые упрямые и настойчивые. Эти его эксперименты стали очень популярными. И неспроста: ученые в разных странах подтверждают, что этот биологический фактор оказывает огромное влияние на нашу личность, наш характер, нашу совместимость с другими и наше будущее.

Давайте посмотрим на некоторые факты относительно того, как группа крови определяет наш характер.

Группа I. Охотник.

Люди с первой группой крови общительны, выразительны и страстны. Они могут легко мотивировать группу людей, поэтому из них получаются отличные лидеры и руководители. Обычно люди жаждут общения с ними, гордятся своим присутствием рядом с ними. Обладатели первой группы крови также уверены в себе, доброжелательны, щедры и охотно помогают другим. Поскольку люди с первой группой крови обожают побеждать, лучше всего для них подходят карьеры бизнесмена или спортсмена. Главное для них — чтобы на работе не было скучно, и было с кем соревноваться.

Про таких людей часто говорят, что они эгоцентричны, настойчивы и не признают своих ошибок. Что ж, это почти всегда правда. Как и то, что они обладают творческим умом и обожают быть в центре внимания. Эти люди ценят независимость и гибкость. У них идеалистический взгляд на мир, они обожают конкуренцию и возможность вновь и вновь доказывать свою правоту. Иногда обладатели первой группы крови бывают невежественны, ревнивы, эгоистичны и переменчивы.

Группа II. Земледелец.

Считается, что люди со второй группой крови спокойны, серьезны и эмоционально стабильны. Они нравятся другим, потому что почти никогда не закатывают истерик. У них обычно сильный характер, который отличается надежностью и упрямством. А еще застенчивостью и перфекционизмом. Кроме того, они считаются людьми, склонными ко лжи. Тем не менее, обычно они лояльны в отношении своих друзей и коллег. Люди со второй группой крови знают, как хранить секреты, но зачастую плохо умеют выражать свои чувства в отношении других людей. Они постоянно пытаются подавить свои эмоции, потому что боятся показаться слабыми.

Внутри они довольно хрупки и часто нервничают. Однако, как правило, в их окружении больше сильных людей, чем слабых. Обладатели второй группы крови чаще становятся алкоголиками и имеют художественную натуру. Если они добиваются в жизни высот, то быстро начинают страдать от высокомерия и упрямства.

Группа III. Кочевник.

Люди с третьей группой крови, как правило, отличаются любопытством и заботливостью. Они защищают не только свои собственные интересы, но и интересы других. Вне зависимости от того, знает кто-то об их подвиге или нет. Они легко возбуждаются, быстро «загораются», но так же быстро теряют интерес к новым начинаниями. У них есть проблемы с определением своих приоритетов. А бывает, что они так сильно увлечены процессом, что буквально забывают, что вокруг есть другие люди.

У них сильный характер и независимый дух. Внешне они выглядят людьми счастливыми, полными энергии и энтузиазма. Но внутри их настроение может быть абсолютно другим. Это они не специально: просто не хотят никого обременять своими проблемами. И они действительно чаще думают о других, чем о себе. А еще это люди страстные. Для них важна каждая деталь и каждая судьба. Они, как правило, обладают энтузиазмом и тягой к независимости. Но при этом бывают чувствительны и непредсказуемы. Бывают поверхностными, ненадежными, эгоистичными и нетерпеливыми.

Группа IV. Загадка.

Обладатели четвертой группы крови непредсказуемы, терпеть не могут скуку и однообразие, и если уж за что-то берутся, то со всей душой и сердцем. Их отличительная черта — способность зарабатывать деньги! Они действительно видят возможности там, где их не видят другие. Часто эти люди страдают раздвоением личности. Причем с одними людьми они могут вести себя так, с другими — иначе. Объективность — это не про них. Они склонны к сентиментальности, часто глубоко и подолгу размышляют об абстрактных вещах. Как правило, у них много друзей, но эти люди нуждаются во времени, проведенном наедине со своими мыслями.

Коллективную ответственность они нести обычно не готовы, а вот персональную — всегда пожалуйста. Поэтому из таких людей обычно получаются самые исполнительные сотрудники или боссы, склонные к тирании. В целом, это люди эффективные, отзывчивые, внимательные, острожные, строгие, темпераментные, обидчивые и осуждающие других.

В заключение хочется сказать, что группы крови — главное, что нас объединяет и в то же время отличает друг от друга на биологическом уровне. Их роль в формировании наших характеров действительно большая, это признают западные ученые. Потенциально именно группа крови может быть истинным архитектором вашей личности.

0


Вы здесь » Freedomsims – форум посвященный играм The Sims 3 и The Sims 4 » Интересное в мире. Прошлое. Настоящее. Будущее » Необычные, интересные и поучительные истории и факты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно